Решите путем неравненства Длина прямоугольника 11см. Оцените, сколько сантиметров должна быть его ширина , чтобы периметр этого прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 8см.На голосовании 5 лет назад

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр квадрата равен 32.  длина прямоугольника равен 11, две его стороны равны 22.  32-22=10(см остается для ширины прямоугольника) чтобы периметр прямоугольника был меньше периметра квадрата, ширина прямоугольника должна быть равна 4.  Следовательно, периметр прямоугольника равен 11+11+4+4=30. А периметр квадрата 32. 30 меньше 32. ЧТД.