Решите пж задачу на тему: ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА 8 класс Геометрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)рассмотрим треугольник CFE и треугольник EDA 1 углы CFE= AED тк вертикальные 2CFE= EAD накрест лежащие углы при параллельных прям. 3ECF=EDA 90 градусов перпендикуляр  из всего это следует что треугольникCFE=треугольнику EDA 2) следовательно CF=AD,а BC=AD следовательно CF=AD=BC а от сюда BC=5+AB                  AB=ВС-5 3)так 10+2АВ + 2АВ=46                 4АВ=36                   АВ=9 4)так (5+AB)(ВС-5)=S (5+9)9=126 единиц квадратных ответ:126