РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ!!! 1) Цена билета в аквапарк на Кипре 15 фунтов. Сколько билетов можно купить на 90 фунтов? 2) В болгарском кафе за 5 порций молочного коктейля заплатили 60 левов. Какова цена одной порции коктейля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть х- кол-во билетов тогда  15х=90 /:15 х=6 билетов можно купить 2) Пусть х цена одной порции тогда 5х=60/:5 х=12 левов