Решите с помощью уравнения и ПОЖАЛУЙСТА, объясните все иксы...Из пункта А в пункт В одновременно по одной дороге отправились пешеход и велосипедист. Расстояние между пунктами А и В равно 24 км. Пешеход идёт со скоростью 3,75 км...

Решите с помощью уравнения и ПОЖАЛУЙСТА, объясните все иксы... Из пункта А в пункт В одновременно по одной дороге отправились пешеход и велосипедист. Расстояние между пунктами А и В равно 24 км. Пешеход идёт со скоростью 3,75 км/ч, что составляет 25% скорости велосипедиста. Через сколько времени расстояние между ними станет равно 9 км? Какое при этом расстояние до пункта В останется проехать велосипедисту и пройти пешеходу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3,75:0,25=15 (км/ч)-скорость велосипедиста возьмем за x время когда расстояние межу ними будет 9 км  тогда   15*х км -проехал велосипедист  3,75*х км -прошел пешеход 15*х+3,75*х+9=24 18,75*х=24-9 18,75*х=15  x=0,8 60/10*8=48(мин)