Чредование е и и в корнях.  Образец:собирать цветы-соберу гербарий заж...гать огонь- соб...рать урожай- прод..раться сквозь заросли-  зеп..реть дверь- зам..реть от удивления- выт..рать стакан- выч...тать задолженность    Нужее...

 Чредование е и и в корнях.  Образец:собирать цветы-соберу гербарий заж...гать огонь- соб...рать урожай- прод..раться сквозь заросли-  зеп..реть дверь- зам..реть от удивления- выт..рать стакан- выч...тать задолженность    Нужеееее С: Помогите ,очень нужно !)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РАЗЖИГТЬ ОГОНЬ -РАЗЖЕК ОГОНЬ собирать урожай - выбирать призедента пробиваться -пробереться запереть - запирать замереть - замирать вытереть - вытирать вычитать -вычесть
Гость
Зажигать огонь - зажечь фонарь Собирать урожай - соберу вещи  Продираться сквозь заросли -  раздерут добычу Запереть дверь - запирать ворота Замереть от удивления - замирать от страха Вытирать стакан - вытереть пыль Вычитать задолженность-вычесть из большего меньшее