Решите с помощью уравнения задачу: Продолжительность дня с 7 октября по 19 ноября уменьшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+3=11 Продолжительность дня 7 октября была 11 часов
Гость
х часов - продолжительность дня 7 октября тогда х - 3 - продолжительность дня 19 ноября. х - 3 = 8 х = 8 + 3 х = 11Ответ: Продолжительность дня 7 октября составляла 11 часов