Решите систему: [latex] \left \{ {{4x-3y=7} \atop {2x+y=1}} \right. [/latex]
Решите систему:
[latex] \left \{ {{4x-3y=7} \atop {2x+y=1}} \right. [/latex]
[latex] \left \{ {{4x-3y=7} \atop {2x+y=1}} \right. \\ \\ \left \{ {{y=1-2x} \atop {4x-3(1-2x)=1}} \right. \\ \\ 4x-3+6x=1 \\ 10x=4 \\ x=0,4 \\ \\ y=1-2*0,4=1-0,8=0,2[/latex]
Ответ: [latex](0,4;0,2)[/latex]