Решите систему методом введения новых переменных,пожалуйста полный ответ X+xy+y=9 X-xy+y=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я не ошибаюсь то будет так: пускай xy+y=z,получаем x+z=9 x-z=1 выражаем из первого уравнения системы  z,z=9-x x-(9-x)=1 x-9+x=1 2x-9=1 2x=10 x=5 подставляем в первое уравнение значение x и получаем 5+5y+y=9 5+6y=9 6y=9-5 6y=4 y=4/6 y=2/3 скорее всего такое решение)