Решите систему неравенств: {(x2+1)(x2+3)(x2−2)≥0 {x меньше 3

Решите систему неравенств: {(x2+1)(x2+3)(x2−2)≥0 {x<3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{x<3 {(x²+1)(x²+3)(x²-2)≥0 x²+1>0 U x²+3>0 при любом х⇒x²-2≥0 (x-√2)(x+√2)≥0 x=√2  x=-√2  //////////////////                                \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\              +                    _                        + ---------------[-√2]-----------------[√2]---------(3)--------------- \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ x∈(-∞;-√2] U [√2;3)