Решите систему уравнений 3х-2у=3 2х-4у=-2 методом сложения 1. (2;1.5) 2.(1.5;2) 3.(-2;-1,5) 4. (-2;1,5)

Гость
[latex] \left \{ {{3x - 2y = 3} \atop {2x - 4y= -2}} \right. [/latex] ⇔ [latex] \left \{{{6x - 4y = 6} \atop {2x - 4y= -2}} \right. [/latex]⇔ [latex] \left \{ {{8x = 4} \atop {2x - 4y= -2}} \right. [/latex] ⇔ [latex] \left \{ {{x = 2} \atop {4 - 4y= -2}} \right. [/latex] ⇔ [latex] \left \{ {{x = 2} \atop {y = 1.5}} \right. [/latex]