Решите систему уравнений графическим методом. {3x+y=7,4x−2y=6. Пж! Помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графиками будут прямые, для построения каждой достаточно 2 точек. У= -3х+7. К1= -3 -2у= -4х +6 У= 2х-3. К2=2 Угловые коэффициенты не равны прямые будут пересекаться, координаты точки пересечения и будут решением системы. У= -3х+7 Пусть Х=0 тогда У= -3*0 +7=7 А(0;7) ---------- Пусть х=1 У= -3*1 +7=4 В(1;4) ---------- Через точки А и В Проведи прямую У=2х -3 Х=0. У=2*0-3= -2 С(0;-3) ---------- Х= 1. У=2*1-3= -1 D(1; -1) -------- Через точки С и D проведи прямую Теперь из точки пересечения опусти перпендикуляры на оси Х и У это и будет решение (Х=2; у=1)