Решите словообразовательные уравнения и на их основе постойте и правильно оформите словообразовательные пары. Лес + ? = тот, кто охраняет лес. Читать + ? = тот, кто любит читать. Береза + ? = сок этого дерева. Дом + ? = маленьк...

Решите словообразовательные уравнения и на их основе постойте и правильно оформите словообразовательные пары. Лес + ? = тот, кто охраняет лес. Читать + ? = тот, кто любит читать. Береза + ? = сок этого дерева. Дом + ? = маленький дом. Сапог + ? = очень большой сапог. Соловей + ? = таково пение соловья. Белый + ? = заяц зимой. ? + писать = начинать действие ? + писать = повторить действие заново ? + писать = довести действие до конца ? + ходить = идти по кругу ? + ходить = через мост ? + ходить = отдаляться ? + ходить = идти мимо ? + кость + ? = не имеющий костей. ? + море + ? = находящийся возле моря. ? + свеча + ? = подставка под свечу. ? + город + ? = находящийся за чертой города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это очень легко к примеру сапог + очень большой сапог = огромный сапог