Решите срочно!!!! S-? V-5.4 км/ч V1- 10 м/сек. t-60 мин.
Решите срочно!!!!
S-?
V-5.4 км/ч
V1- 10 м/сек.
t-60 мин.
Ответ(ы) на вопрос:
Будем брать единицы измерения в соответствии с СИ (системой интернациональной). Основная единица скорости - м/с, единица времени - с, длины - м.
V = 5,4 км/ч = = 1,5 м/с
t = 60 минут = 3600 с.
S = V*t = 1,5 м/с * 3600 с = 5400 м.
V1 = 10 м/с
t = 3600 с
S = V*t = 10 м/с * 3600 с = 36000 м.
Ответ: 5400 м; 36000 м.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы