Решите срочно!!!!1. Составьте уравнения реакций: гидроксид бария и сульфат меди, азотной кислотой, оксидом кремния 2.Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты: CaCO3 + HNO3 ---      N2O5+ LiOH ---- NaCL + Ca(OH)2 ---...

Решите срочно!!!! 1. Составьте уравнения реакций: гидроксид бария и сульфат меди, азотной кислотой, оксидом кремния 2.Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты: CaCO3 + HNO3 ---      N2O5+ LiOH ---- NaCL + Ca(OH)2 ---     Fe(OH)3 + HNO3 ---
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ba(OH)₂ + CuSO₄ = не идет Ba(OH)₂  + 2HNO₃ = Ba(NO₃)₂ + 2H₂O Ba(OH)₂  + SiO₂ = BaSiO₃ + H₂O 2. CaCO₃+ 2HNO₃ --- Ca(NO₃)₂ + CO₂ + H₂O N₂O₅+ 2LiOH ---- 2LiNO₃ + H₂O NaCl + Ca(OH)₂ ≠ Fe(OH)₃ + 3HNO₃ --- Fe(NO₃)₃ + 3H₂O