Решите срочно!!:*треугольник АВСД - правельный , т.О пересечение медиан , ОД перпендикулярна АВС , ОД=2 см , АВ = 3см , найти tg угла  фи  , угол фи = ВД^АВС

Решите срочно!!:* треугольник АВСД - правельный , т.О пересечение медиан , ОД перпендикулярна АВС , ОД=2 см , АВ = 3см , найти tg угла  фи  , угол фи = ВД^АВС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очевидно, это тетраэдр. Находим BO=[latex] \frac{2}{3} [/latex]BK=2/3√AB²-AK² (BK - медиана основания). BO=2/3√9 - 2,25 =1/3√31 tg угла  фи=DO:BO= 12/31*√31