Решите тест по теме "Галогены" 1. Не является галогеном: а) F; б) I; в) Re; г) Cl. 2. Обладает большим радиусом: а) F; б) I; в) Br; г) Cl. 3. Структура валентного уровня атомов галогенов: а) Ns2Np5; б) 3S23P5; в) Ns2Np6; г) Ns...

Решите тест по теме "Галогены" 1. Не является галогеном: а) F; б) I; в) Re; г) Cl. 2. Обладает большим радиусом: а) F; б) I; в) Br; г) Cl. 3. Структура валентного уровня атомов галогенов: а) Ns2Np5; б) 3S23P5; в) Ns2Np6; г) Ns2Np7. 4. При комнатной температуре является твердым веществом: а) F2; б) Cl2; в) Br2; г) I2. 5. Раствор хлора в воде – это: а) хлороводород; б) соляная кислота; в) хлорная кислота; г) хлорная вода. 6. Продукт взаимодействия железа с хлором: а) хлорид железа(II); б) оксид железа(III); в) хлорид железа(III); г) бромид железа(III). 7. Наиболее активно взаимодействует с водой: а) I2; б) F2; в) Br2; г) Cl2. 8. Бром взаимодействует со всеми веществами триады: а) NaI, H2О, K; б) FeО, H2O, КОН; в) Аl, NaF, H2; г) H2O, KCl, Na. 9. Возможно взаимодействие: а) NaF + Br2; б) NaCl + Br2; в) NaCl + I2; г) NaI + Br2. 10. Получают из морских водорослей: а) F2; б) Cl2; в) Br2; г) I2. 11. Является более сильной кислотой: а) НF; б) НCl; в) НBr; г) НI. 12. Соляная кислота взаимодействует со всеми веществами триады: а) Fe, FeO, Fe(OH)2; б) ZnO, Hg, NaOH; в) Na, Zn, Au; г) NaCl, NaBr, NaF. 13. Выберите вещества, взаимодействующие с Сl2: K, H2O, NaI, H2, Cu, NaF, N2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в,2б,3а,4г,5г,6в,7б,8а,9г,10г,11г,12а, 13 со всеми, кроме азота N2