Решите тест!!!99 баллов!! 1 и 2 вариант (по возможности)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВАРИАНТ 1 1) АТФ является аккумулятором в организме.Универсальный источник энергии.Состоит из Адемина,Рибозы,фосфорной кислоты H3PO4  2) Биосинтез белка происходит в два процесса:1)транскрипция                                                                    2)трансляция 1)ТранскрипцияВ процессе транскрипции происходит переписывание инф-ии о структуре белка с молекулы ДНК на молекулу и-РНК.Определенный часток ДНК  деспирализуется ,и считывание информации происходит с одной из цепей ДНК при участии фермента РНК-полимераза. В процессе транскрипции можно выделить четыре стадии :1)Связывание РНК-полимеразы2)Инициация - начало синтеза иРНК3)Элонгация - рост цепи иРНК4)Терминация - завершение синтеза иРНК 2)Трансляция- синтез полипептидных цепей по матрице иРНК ,выполняемый на рибосомах Триплеты иРНК  ,кодирующие какие-либо аминокислоты газываются кодонами. Также в трансляции учас-ют молекулы тРНК,которые доставляют аминокислоту к рибосоме.На вершине "листа" тРНК имеется последовательность нуклеотидов,называемая антикодоном .Спец.фермент-кодаза опознает тРНК  и присоединяет к "черешку листа" аминокислоту .Дальше синтез осуществляется непосредственно на рибосомах. 3) Вал-лиз-лей-гли-вал  это цепочка АК, кодируемая данным участком ДНК 4)
Гость
1 вариант. 4 задание. Г=Ц А=Т Если Г 16%=64 400-100% X-16%. X=64 Гуанина 64 шт., значит Цитозина столько же. В общем, общее кол-в 128. Из 400 отнимаем 128, выходит 272. Это количество и Аденина, и Тимина. Делим на 2. А=136, Т=136. 2 вариант. 3 задание. ТАГ= в мРНК будет УАГ - стоп-кодон ТГА=УГА-стоп-кодон ТТТ=УУУ-фенилаланин ТТА=УУА-лейцин