Решите цепочку превращения Сu ----- больше СuSo3(сульфит меди 2)----- больше CuO2 ----- больше соль ----- больше другая соль ----- больше что-то(в зависимости от предыдущих формул)

Решите цепочку превращения Сu ----->СuSo3(сульфит меди 2)-----> CuO2 ----->соль ----->другая соль ----->что-то(в зависимости от предыдущих формул)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cu+h2so3=>cuso3+h2 2cuso3=>2cuo2+so2 cuo+2hcl=>cucl2+h20 cucl2+na2co3=>cuco3+2nacl cuco3+2h2o=>cu(oh)2+h2co3