Решите упражнение какая работа совершается силой тяжести,когда человек массой 75 кг поднимается по лестнице с первого по шестого этажа,если высота каждого этажа 3 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С первого этажа на второй - один пролет лестницы значит С первого на шестой - пять пролетов лестницы или 15 метров A = mgh = 75*10*15 = 11250 Дж