Решите уравнение г)(х-1)(х-3)=(х-2)(х-4) (срочно нужна помощь!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительных корней нет. Доказательство: Имеем уравнение: (х-1)(х-3)=(х-2)(х-4) По разложению квадратного трёхчлена на множители: ax ²+bx+c=a(x-x₁)(x-x₂), где x₁, x₂ - корни этого трёхчлена, a=1. Так как ни в левой, ни в правой части не имеется общих корней  x₁, x₂ , то и основное уравнение корней не имеет.