Решите уравнение только подробно 3sinxcosx-7cos^2x=2sin^2x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут можешь смело делить все на cos^2x, получишь квадратное уравнение относительно тангенса. Удачи!
Гость
К сожалению, такой способ не даёт результата!!! Если заменить tg x на х, получается квадратное уравнение 2х²-3х+7=0, которое не имеет корней, так как дискриминант -47. Попытка без деления на cos²x, приведение к sin x. а cos x = √(1-sin²x), тоже не увенчалась успехом - получается биквадратное уравнение          34×^4-64x²+49=0, которое тоже не имеет корней. Может в записи какая то ошибка???