Решите уравнение (x-6)^2=2 |x-6|. В ответе напишите наименьший корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](x-6)^2=2 |x-6|[/latex] [latex] |x-6|^2=2 |x-6|[/latex] Замена: [latex] |x-6|=a,[/latex]  [latex]a \geq 0[/latex] [latex]a^2=2a[/latex] [latex]a^2-2a=0[/latex] [latex]a(a-2)=0[/latex] [latex]a-2=0[/latex]                                          или       [latex]a=0[/latex] [latex]a=2[/latex] [latex]|x-6|=2[/latex]                                        или     [latex]|x-6|=0[/latex] [latex]x-6=2[/latex]    или    [latex]x-6=-2[/latex]       или      [latex]x-6=0[/latex] [latex]x=8[/latex]         или       [latex]x=4[/latex]                или       [latex]x=6[/latex] Ответ: 4