РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ из яблок .груш и абрикосов изготовили сок. Груш в 3 разабольше чем абрикосов и на.500гр меньше чем яблок.Всего понадобилось 2 кг яблок и груш. Сколько килограммов яблок и сколько абрикосов понадобилось для сок...

РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ из яблок .груш и абрикосов изготовили сок. Груш в 3 разабольше чем абрикосов и на.500гр меньше чем яблок.Всего понадобилось 2 кг яблок и груш. Сколько килограммов яблок и сколько абрикосов понадобилось для сока? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  х кг абрикосов 3х кг груш (3х + 0,5) кг яблок По условию известно, что понадобилось 2 кг яблок и груш, следовательно получаем уравнение: 3х + 3х + 0,5 = 2 6х = 2 - 0,5 6х = 1,5 х = 1,5 : 6 х = 0,25   0,25 кг абрикосов 3 * 0,25 = 0,75 кг груш 0,75 + 0,5 = 1,25 кг яблок   Ответ. 1,25 кг яблок. и 0,25 кг абрикосов