Решите уравнения:1) |х|=0; 2)|х-2|=о 3) |х+2|=0 4)|х|=-1 даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|x|=0 x=0 |x-2|=0 x-2=0 x=2 |x+2|=0 x+2=0 x=-2 |x|=-1 нет решения
Гость
Вспомним геометрическое определение модуля: |a| - это расстояние от 0 до a (немного аккуратнее это звучит так: расстояние от начала координат до точки с координатой a).Поэтому                                                                     |a|=0 ⇔ a=0 Применим это в Ваших примерах. 1) |x|=0⇔ x=0 2) |x-2|=0⇔ x-2=0⇔x=2 3) |x+2|=0⇔ x+2=0⇔ x=-2 4) |x|= - 1 Этот пример стоит особняком. Но он тоже простой, просто по той причине, что такое равенство невозможно. Раз |x| - это расстояние, то  |x| не может быть меньше нуля. Ответ: 1) 0; 2) 2; 3) - 2; 4) нет решений