Решите уравнения:1)Если задуманное число увеличить в 1,5раза и из полученного значения произведения вычесть 91,5,а затем полученное значение разности уменьшить в 3 раза ,то получим 9,5.Найдите задуманное число.2) Если 39раздели...

Решите уравнения:1)Если задуманное число увеличить в 1,5раза и из полученного значения произведения вычесть 91,5,а затем полученное значение разности уменьшить в 3 раза ,то получим 9,5.Найдите задуманное число.2) Если 39разделить на задуманное число и полученное значение частного увеличить на 13,2,а затем значение суммы умножить на 0,7,то получим 14,7.Найдите задуманное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x*1,5-91,5)/3=9,5 (39/x+13,2)*0,7=14,7