Если сила тяжести,действующая на погружённое в жидкость тело,меньше архимедовой силы,то тело... А. Всплывет Б. Тонет В. Находится в равновесии внутри жидкости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Тело, впёрнутое в воду. выпирает на свободу с силой выпертой воды телом, впёрнутым туды". Если сила тяжести, действующая на тело, меньше архимедовой, то тело всплывает, если больше - тонет.