Решите взаимосвязанные задачиа) На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 руб. Он купил 16 фломастеров по 7 руб за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если каждый тюбик стоит х руб. б) За ...

Решите взаимосвязанные задачи а) На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 руб. Он купил 16 фломастеров по 7 руб за каждый. Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги, если каждый тюбик стоит х руб. б) За первый месяц Ильдар исписал три восьмых всех купленных фломастеров, а за следующий месяц - две пятых остатка. Сколько фломастеров у него осталось через два месяца ? На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера ? Пожалуйста помогите ;(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1) 16*7=112(руб) потратил на фломастеры 2) 480-112=368(руб) осталось на краску 3) 368:х=368/х (шт) тюбиков краски б) всего 16 фломастеров первый месяц 3/8 от всех фл. это 16:8*3=6 (фл) исписал за первый месяц 16-6=10 (фл) осталось второй месяц исписал 2/5 остатка, т.е. 10:5*2=4 (фл) исписал за второй месяц 10-4=6 (фл) осталось после двух месяцев если каждый месяц использовать по 3 фломастера, то хватит на два месяца