Решите забачумальчик из дома до школы шёл 20 мин со скоростью 80 м /мин .на обратный путь он потратил в 2 раза больше времени. с какой скоростью мальчик шёл домой, если он прошёл такое же расстояние

Решите забачу мальчик из дома до школы шёл 20 мин со скоростью 80 м /мин .на обратный путь он потратил в 2 раза больше времени. с какой скоростью мальчик шёл домой, если он прошёл такое же расстояние
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80*20=1600(м)- расстояние 2) 20*2=40(мин)- время обратно 3) 1600/40=40(м/мин)           Ответ: скорость мальчика: 40 м/мин..