Решите задачи: 1.Моторная лодка прошла по течению реки 36 км и вернулась обратно, потратив на весь путь 5ч. Скорость течения = 3км/ч. Найдите скорость лодки в неподвижной воде. 2. Найдите высоту равнобокой трапеции основания =...

Решите задачи: 1.Моторная лодка прошла по течению реки 36 км и вернулась обратно, потратив на весь путь 5ч. Скорость течения = 3км/ч. Найдите скорость лодки в неподвижной воде. 2. Найдите высоту равнобокой трапеции основания = 7 и 19 см, а боковая сторона-10см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)лодка в стоячей воде 33 км б) 10+7=17 см 10+19=29 см