Решите задачи. 1)На трёх полках лежали 165 книг. На первой полке в 3 раза больше книг, чем на второй. Сколько книг на второй полке. 2)У пятнадцати треугольников и четырёхугольников 53 угла. Сколько треугольников ? Сколько четы...

Решите задачи. 1)На трёх полках лежали 165 книг. На первой полке в 3 раза больше книг, чем на второй. Сколько книг на второй полке. 2)У пятнадцати треугольников и четырёхугольников 53 угла. Сколько треугольников ? Сколько четырёхугольников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)8 четырехугольников и 7 треугольников