РЕШИТЕ ЗАДАЧИ 2 уровень1.Тело массой 10 кг подняли на высоту 2м. Определите работу по поднятию груза. Коэффициент g=10 Н/кг.2.Определите высоту горы, на вершине которой...

                                                        РЕШИТЕ ЗАДАЧИ   2 уровень 1.Тело массой 10 кг подняли на высоту 2м. Определите работу по поднятию груза. Коэффициент g=10 Н/кг. 2.Определите высоту горы, на вершине которой лыжник массой т = 70 кг обладает относительно подножья горы потенциальнойэнергией П = 8 кДж. 3.Автомобиль прошел путь s=1,0 км. Сила тяги двигателя автомо­биля F=800 Н. Какую работу совершила сила тяги двигателя? 4.Сила упругости каната при подъеме лифта F=4кН. Какую работу совершает сила упругости при подъеме лифта на высоту h= 20 м? 5.При подъеме тела на высоту h=3 м была совершена работа 210 Дж. Определите массу поднятоготела. 6.При равномерном подъеме тела массой т= 50 кг силой упругости троса была совершена работа А= 400 Дж. На какую высоту былоподнято тело?   7.Тяжелый сейф равномерно перемещают в другой угол офиса на расстояние 5 м. При этом горизонтально приложенная сила совершает работу 4 кДж. Определите силу, которую прило­жили, чтобы передвинуть сейф.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано и единицы измерения подпиши сам 1. Eп= mgh = 10*10*2=200 Дж    A=Eп=200 Дж 2. Eп= mgh     h= Eп/mg=8000/70*10=11,4м 3. A=F*S=800*1000=800000 Дж