Здравствуйте.Помогите пожалуйста!!!дано термохимическое уравнение 2C+H2=C2H2-227кдж.В ракции поглотилось 45.4кДЖтеплоты.Чему равно масса израсходованного углерода?в граммах)

Здравствуйте.Помогите пожалуйста!!! дано термохимическое уравнение 2C+H2=C2H2-227кдж.В ракции поглотилось 45.4кДЖтеплоты.Чему равно масса израсходованного углерода?в граммах)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
над углеродом пишешь 3г а над 220 кДж пишешь Q. под углеродом пишешь молекулярную массу т.е 24, так так 2 молекулы вот у тебя получилась пропорция и находишь неизвестное