Решите задачи. Дед старше внука на 47 лет. Когда внуку было 25, у него родился сын. Во сколька раз прадед будет старше правнука , когда тому исполнится триРасстояние между двумя городами 240 километров. Половину пути электричка...

Решите задачи. Дед старше внука на 47 лет. Когда внуку было 25, у него родился сын. Во сколька раз прадед будет старше правнука , когда тому исполнится три Расстояние между двумя городами 240 километров. Половину пути электричка идёт без остановки, а остальной путь она проходит за 3 часа. Вычисли скорость электрички на втором участке пути. Можно только по действиям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 47+25= 72 года деду ,когда родился правнук2) 72+3=75 лет деду,когда правнуку исполнилось 3 года3) 75:3= в 25 раз старше