РЕШИТЕ ЗАДАЧИ. Лодка проплыла от 1 пристани до 2 пристани против течения реки за 4 часа.Обратный путь занял у нее 3 часа. Скорость течения реки 1 км/ч. НАЙТИ собственную скорость лодки и расстояние между пристанями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4( х - 1 ) = 3( х + 1 ) 4х - 4 = 3х + 3 х = 7 ( км/час ) собственная скорость 4( 7 - 1 ) = 24 ( км ) расстояние между пристанями Ответ 7 км/час ; 24 км