Решите задачи: Пчела летела 6 секунд со скоростью 4 м/с. У стрекозы скорость 3м/с. За сколько она пролетит то же расстояние: На лугу сидели 28 воробьёв. Потом 4/7 всех воробьёв улетели. Сколько воробьев осталось на лугу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1),6 умножить на 4=24(метров)- Пролетела пчела 2),24:3=8(секунд)-Летела стрекоза Ответ: за 8 секунд пролетит стрекоза тоже расстояние 1),28:7 умножить на 4=16(воробьёв) Ответ: 16 воробьёв осталось
Гость
1) 6 × 4 = 24(м) расстояние 2) 24 : 3 = 8(с) пролетит стрекоза. Ответ: за 8 секунд стрекоза преодолеет это расстояние. 28 : 7 × 4 = 16(вор) улетели 28 - 16 = 12(вор) осталось Ответ: 12 воробьёв осталось на лугу.