Решите задачи пожалуйста соочноооДва дня велосепидист ехал по 5 часов в день .В первый день он ехал со скоростью 15км/ч,а во второй день -10км/ч.Сколько всего километров проехал велосепедист?В ящикях лежали одинаковые гантели,в...

Решите задачи пожалуйста соочнооо Два дня велосепидист ехал по 5 часов в день .В первый день он ехал со скоростью 15км/ч,а во второй день -10км/ч.Сколько всего километров проехал велосепедист? В ящикях лежали одинаковые гантели,в первом -8гантелей ,во втором -14.Первый ящик легче второго на 24кг.Сколько весит одна гантель?Сколько весят оба ящика? 6 кг картофеля стоят столько же ,сколько 2кг винограда .Какова цена килограмма винограда ,если цена килограмма картофкля 35рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1. 1 день -  5 часов по 15 км/ч  2 день - 5 часов по 10 км/ч Всего проехал - ? км. Решение: 5х15+5х10 = 125 (км) Ответ : 125 км проехал велосипедист за 2 дня.
Гость
1 задача: (15*5)+(10*5)=135км/ч 2 задача: 24/(14-8)=4кг 3 задача: 6*35= 210тг