Решите задачи, пожалуйста, срочно надо У томатов нормальная высота растения доминирует над карликовым ростом. Каковы генотипы родителей, если 50% потомства оказалось нормального роста и 50% низкого? Каковы генотипы родительски...

Решите задачи, пожалуйста, срочно надо У томатов нормальная высота растения доминирует над карликовым ростом. Каковы генотипы родителей, если 50% потомства оказалось нормального роста и 50% низкого? Каковы генотипы родительских растений, если при скрещивании красных томатов (доминантный признак) грушевидной формы (рецессивный признак) с желтыми шаровидными получилось: 25% красных шаровидных, 25% красных грушевидных, 25% желтых шаровидных, 25% желтых грушевидных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - нормальная высота а - карликовость F1: A_ (нормальный рост) аа (низкий рост) Значит, генотипы родителей были Аа и аа