Решите задачи с помощью уравнений.а)После того как рабочий проработал три часа, делая каждый час по 6 деталей, ему осталось сделать 150 таких деталей. Сколько всего деталей надо было сделать рабочему?б)Рабочему надо было сделат...

Решите задачи с помощью уравнений. а)После того как рабочий проработал три часа, делая каждый час по 6 деталей, ему осталось сделать 150 таких деталей. Сколько всего деталей надо было сделать рабочему? б)Рабочему надо было сделать 150 одинаковых деталей. Сколько деталей ему осталось  сделать после того, как он проработал три часа, делая по 6 деталей в час? решите две задачи пожалуйста срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)3*6+150=х х+150=3*6 х+150=18 х=150+18 х=168 б)3*6+х=150 150+х=3*6 150+х=18 х=150-18 х=138