Решите задачи. Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше, чем Костя. Сколько маке?

Решите задачи. Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше, чем Костя. Сколько маке??ов яхт сделал за лето Витя и сколько Костя, если Костя сделал в 7 раз больше макетов, чем Витя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х макетов сделал Костя Х +18 Витя (х+18)/х во столько Витя сделал больше Кости, а по условию в 7 раз (х+18)/х=7 (х+18-7х)/х=0 -6х+18=0 -6х=-18 Х=3 З макета сделал Витя 3*7=21 макет сделал Костя