Решите задачи:1)В процессе трансляции участвовало 30 молекул т-РНК.Определите число аминокислот,входящих в состав синтезируемого белка,а также число триплетов и нуклеотидов в гене,который кодирует этот белок2)Фрагмент цепи ДНК ...

Решите задачи: 1)В процессе трансляции участвовало 30 молекул т-РНК.Определите число аминокислот,входящих в состав синтезируемого белка,а также число триплетов и нуклеотидов в гене,который кодирует этот белок 2)Фрагмент цепи ДНК имеет последовательность нуклеотидов:АТГГЦТАЦАГГТ.Определите последовательность нуклеотидов на и-РНК,антикодоны соответствующих т-РНК и последовательность аминокислот в фрагменте молекулы белка,используя таблицу генетического кода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 30 аминокислот т-рнк 1 аминокислота-1 триплет 3 нуклеотида- 1 триплет 30:3=10- аминокислот= 10 триплетов=30 нуклеотидов 2.ДНК: АТГ ГЦТ АЦА ГГТ и-РНК: УАЦ ЦГА УГУ ЦЦГ Т-РНК: АУГ ГЦУ АЦА ГГЦ уац-тирозин цга-аргинин угу-цистеин ццг-пролин