Решите задачи:а) Сумма 3 чисел равна 550. 1-ое число составляет 28% суммы, 2-ое -- 24% суммы. Найдите третье число. Решение и ответ.б) Собственная скорость катера 11 целых одна вторых км/ч. Скорость течения реки 2 целые одна че...

Решите задачи: а) Сумма 3 чисел равна 550. 1-ое число составляет 28% суммы, 2-ое -- 24% суммы. Найдите третье число. Решение и ответ. б) Собственная скорость катера 11 целых одна вторых км/ч. Скорость течения реки 2 целые одна четвертых км/ч. Какой путь пройдет катер за 4 ч против течения реки?Решение и ответ. в) Мастер и ученик обработали вместе 66 деталей. Мастер обработал в 2 раза больше деталей, чем ученик. Сколько деталей обработал каждый из них? Решение и ответ. г) Ширина прямоугольника, равная 48 мм, в 3 раза меньше длины. Найдите его периметр в сантиметрах. Решение и ответ.