РЕШИТЕ ЗАДАЧИ,СОСТАВИВ НУЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: На одну и ту же сумму денег можно купить 300г карамели по цене 48р. За килограмм или 200г шоколадных конфет. Сколько стоит 1кг шоколадных конфет?

РЕШИТЕ ЗАДАЧИ,СОСТАВИВ НУЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: На одну и ту же сумму денег можно купить 300г карамели по цене 48р. За килограмм или 200г шоколадных конфет. Сколько стоит 1кг шоколадных конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48р   -   1 кг карамели  х р   -   300 г = 0,3 кг карамели Прямая пропорциональность: 48 : х = 1 : 0,3 х = 48 * 0,3 : 1 х = 14,4 (р) - стоимость 300 г карамели или 200 г шоколадных конфет 14,4 р   -   200 г = 0,2 кг шоколадных конфет   х р      -     1 кг шоколадных конфет Прямая пропорциональность: 14,4 : х = 0,2 : 1 х = 1 * 14,4 : 0,2 х = 72 (р) стоит 1 кг шоколадгых конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы