Решите задачку по биологии (У человека ген полидактилии (шестипалости) доминирует над нормальным строением кисти. Определите вероятность шестипалых детей в семье, где оба родителя гетерозиготны)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - ген полидактилии. аа - ген, отвечающий за нормальное строение кисти. P: Aa x Aа G: А а  А а F: AA (25%) Aa (25%) Aa (25%) aa (25%, норма) Отношение 3:1. 25*3=75% Ответ: Вероятность рождения шестипалых детей равна 75%.