Решите задачку срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) Треуг-к ABC-р/б,так как углы при основании равны. 2) ВА²=АС²+ВС² 13²=АС²+12² 169=АС²+144 АС²=25 АС=5 Вроде так
Гость
Если треугольник равнобедренный, то доказываем, что треугольники ABD и CBD: 1) угол BAD=углу BCD( по условию) 2) BD- общая 3) угол ABD =углу CBD (BD-биссектриса) Из этого всего следует, что треугольник ABD= треугольнику CBD Из этого доказательства следует, что BA=BC, т.е. BC= 13 см.