Решите задачу : 1)1/2 кг конфет стоят 28 руб.Сколько стоит 1 кг конфет ? 2)У Гены 900руб., а у Валентина в 9 раз меньше.Солько рублей Гена должен отдать Валентину , чтобы у них стало денег поровну? 3)72 кг огурцов разложили в 8...

Решите задачу : 1)1/2 кг конфет стоят 28 руб.Сколько стоит 1 кг конфет ? 2)У Гены 900руб., а у Валентина в 9 раз меньше.Солько рублей Гена должен отдать Валентину , чтобы у них стало денег поровну? 3)72 кг огурцов разложили в 8 корзин поровну .Продали три таких корзины.Сколько килограммов огурцов осталось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 28*2=56(руб) - стоит 1 кг 2) 900/9=100(руб) - у Валентина    900-100=800(руб)    800/2=400(руб) должен отдать Валентину 3) 78/8=9(кг) в каждой корзине     9*3=27(кг) - всего продали     72-27=45(кг) - осталось
Гость
1)28*2=56.....2)900:9=100у валентина.900-400=100+400=500 ответ 400.....3)72:8=9в корзине. 8-3=5корзин очталось. 5*9=45 кг огурцов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы