Решите задачу. Алла и Катя одновременно вышли из своих домов и направились в школу. Расстояние между домами девочек - 225 м. Алла живёт дальше, скорость её движения 85 м/мин , а Катя шла со скоростью 60м/мин. Через какое время ...

Решите задачу. Алла и Катя одновременно вышли из своих домов и направились в школу. Расстояние между домами девочек - 225 м. Алла живёт дальше, скорость её движения 85 м/мин , а Катя шла со скоростью 60м/мин. Через какое время Алла догонит Катю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85-60=15(м/мин) - с этой скоростью Алла догоняет Катю. 225:15=15(мин) Ответ: через 15 минут Алла догонит Катю