Решите задачу Бревно длиной 200 метров нужно распилить на 10 равных частей чтобы отпилить 1 часть требуется 3 минут Сколько времени уйдет на выполнение всей работы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бревно-200 м10 частей1 часть занимает - 3 мин.Решение: 9*3=27 мин. (Чтобы распилить десятиметровое бревно на 10 равных частей, нужно отпиливать по одному метровому кусочку 9 раз. Почему 9? Потому что девятое отпиливание разделит оставшийся двухметровый обрезок пополам.)