Решите задачу через систему. Если 2/5 пути турист проедет на поезде,а 3/5 на автобусе, то он затратит на весь путь 4 ч. Если же 3/5 пути он проедет на поезде, а 2/5 на автобусе, то он затрвтит на весь путь 4ч 20 мин. За какое в...

Решите задачу через систему. Если 2/5 пути турист проедет на поезде,а 3/5 на автобусе, то он затратит на весь путь 4 ч. Если же 3/5 пути он проедет на поезде, а 2/5 на автобусе, то он затрвтит на весь путь 4ч 20 мин. За какое время он проедет весь путь на поезде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на поезде он будет ехать 2/5 пути ,а весь будет 4 часа ,то будет 90 мин-1 час 30 минут А если будет ехать поезд 3/5 пути, а весь 4 часа 20 минут , то будет 2 часа 36 минут