Решите задачу (через x(икс): Два поезда вышли навстречу друг к другу одновременно из двух городов, расстояние между которыми 592 км. Через 4 ч они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного ...

Решите задачу (через x(икс): Два поезда вышли навстречу друг к другу одновременно из двух городов, расстояние между которыми 592 км. Через 4 ч они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 8 км/ч больше скорости другого. Решите скажу СПАСИБО!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найдем скорость сближения:  592:4=148км/ч-скорость сближения;Пусть Х-скорость первого поезда, тогда Х+8-скорость второго поезда. Составим уравнение: Х+Х+8=1482Х=148-82Х=140Х=140/2Х=70км/ч-скорость первого70км/ч+8 км/ч=78 км/ч-скорость второгоПроверка:(70+78)Х4=592 км