Решите задачу! ... Детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*2=24  27-24=3 Ответ:3 трёхколёсных велосипеда
Гость
Пусть было х трехколесных велосипедов, и у двухколесных. Тогда  [latex] \left \{ {{x+y=12} \atop {x*3+y*2=27}} \right. \left \{ {{y=12-x} \atop {x*3+2*(12-x)=27}} \right. [/latex][latex] \left \{ {{y=12-x} \atop {3x+24-2x=27}} \right. \left \{ {x=3} \atop {y=9}} \right. [/latex] Значит, трехколесных велосипедов было 3